Подведены итоги двух контрольных меприятий

Подведены итоги двух контрольных меприятий

Счетной палатой Колпашевского района подведены итоги проведенных двух контрольных мероприятий по поручению Совета Колпашевского городского поселения.

В период с 02 августа по 06 сентября 2021 года в МКУ «Имущество» проведено контрольное мероприятие «Проверка обоснованности, правильности начислений и своевременности поступления неналоговых доходов за наём муниципальных жилых помещений в бюджет муниципального образования «Колпашевское городское поселение» и ведения претензионной работы по задолженности за наём муниципальных жилых помещений».

Результаты проведенного мероприятия показали наличие недостатков, пробелов, нарушений, отсутствие контроля, требующих тщательного анализа, разработки новых положений, порядков и других документов, регламентирующих рассматриваемый вопрос.

Проводимая Учреждением работа в проверяемом периоде в отношении платы за наём муниципальных жилых помещений характеризуется отсутствием единого порядка синхронизирующего действия сотрудников Учреждения для выполнения установленных полномочий.

Руководителю Учреждения направлено представление с предложением принять необходимые меры.

Информация о фактах и признаках нарушений законодательства Российской Федерации, выявленных в ходе мероприятия, направлена в Колпашевскую городскую прокуратуру и Главе Колпашевского городского поселения для рассмотрения и принятия соответствующих мер.

С 01 по 27 сентября текущего года в Администрации Колпашевского городского поселения проведено контрольное мероприятие «Проверка использования средств бюджета муниципального образования «Колпашевское городское поселение», направленных на реализацию ведомственной целевой программы «Обеспечение транспортной доступности населения мкр. Рейд с. Тогур в навигационный период на 2020 год».

Мероприятием отмечены недостатки разработки, внесений изменений в ведомственную целевую программу, а также нарушения и замечания исполнения условий заключенного муниципального контракта.

Главе Колпашевского городского поселения направлено представление с предложением принять меры по устранению и недопущению выявленных нарушений и недостатков в дальнейшем, рассмотреть вопрос о возможности привлечения к ответственности лиц, виновных в допущенных нарушениях и недостатках.

Результаты мероприятий изложены в отчётах.

 

 


Просмотров: 658