Счетной палате 10 лет

Счетной палате 10 лет

В апреле 2012 года решением районной Думы была образована Счетная палата Колпашевского района. Это постоянно действующий орган внешнего муниципального финансового контроля, являющийся органом местного самоуправления с правами юридического лица, что позволяет осуществлять свою деятельность, основанную на принципах объективности и независимости. Необходимость её создания была связана с новыми веяниями в законодательстве и требованиями Бюджетного кодекса Российской Федерации.

За годы деятельности сотрудниками палаты проведено 73 контрольных и 438 экспертно-аналитических мероприятия. Контрольными мероприятиями охвачено более 1 млрд. 691 млн. бюджетных средств. Нарушения установлены на 1 млрд. 90 млн. рублей. По результатам мероприятий объектами контроля устранено нарушений на сумму 146 млн. 982,1 тыс.рублей, в том числе возвращено в бюджеты различных уровней 1млн. 735,2 тыс.рублей. По результатам мероприятий привлечено к дисциплинарной ответственности 51 должностное лицо, в правоохранительные органы направлено 25 обращений по установленным фактам нарушений.

Несмотря на все изменения, которые происходили в деятельности палаты, с годами накапливался опыт, знания, достигались конкретные результаты.

И это всё благодаря людям, которые стояли у истоков становления палаты, работали и работают по сей день.

Первый Председатель Муратов Андрей Владимирович возглавлял палату с 2012 по 2018г.г. Инспекторами контрольно-счетного органа были Крылова Надежда Геннадьевна, Мерзлякова Оксана Валерьевна, Задоянова Светлана Васильевна и Гребенькова Марина Викторовна, бухгалтерами – Юдина Жанна Дмитриевна и Никитина Елена Николаевна.

С 2018 по 2019 Председателем работал Мозжерин Евгений Валерьевич.

Сегодня наши коллеги работают в Счетной палате ЗАТО Северск Мерзлякова О.В.(аудитор), Задоянова С.В. (инспектор).

В настоящее время Председателем является Мурзина Мария Юрьевна, инспектором Заздравных Ирина Алексеевна, бухгалтером Громенко Полина Гертрудьевна.

Накануне нашего юбилея хочется от всей души поздравить бывших и работающих коллег с десятилетним юбилеем Счетной палаты Колпашевского района.

Спасибо вам за ваш вклад в развитие внешнего муниципального финансового контроля на территории Колпашевского района, ваш труд и преданность делу!

Крепкого здоровья, процветания, мира и добра Вам и Вашим семьям!

                                                                                         Мария Мурзина,

                                                                       Председатель Счетной палаты

                                                                                   Колпашевского района

 

 

 


Просмотров: 668