Исполнение представления Счетной палаты района

Исполнение представления Счетной палаты района

В период с сентября по ноябрь 2016 года Счетной палатой Колпашевского района проведено контрольное мероприятие «Анализ деятельности муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеский центр» за 2015 год, в том числе на предмет ее эффективности».

По результатам мероприятия Счетной палатой внесено директору учреждения представление о принятии мер по устранению, недопущению нарушений и недостатков, выявленных в ходе контрольных действий.

В соответствии с информацией, представленной МБУ ДО "ДЮЦ" в январе 2017 года, о результатах рассмотрения представления, председателем Счетной палаты принято решение о снятии с контроля мероприятия в связи с полным исполнением предложений Счетной палаты, направленных на устранение и недопущение нарушений.

В частности, в бюджет Колпашевского района возмещены средства, использованные учреждением по нецелевому назначению в размере 5 тыс. 600 руб., произведен перерасчет заработной платы некоторым работникам учреждения по фактам неправомерных выплат, выплачена компенсация командировочных расходов, недополученных работником в проверяемом периоде, внесены изменения в соответствующие правовые акты учреждения в целях их приведения в соответствие действующему законодательству РФ, к дисциплинарной ответственности привлечено виновное должностное лицо.


Просмотров: 543