Экспертиза проекта бюджета муниципального образования

Экспертиза проекта бюджета муниципального образования

В период с 01 по 18 ноября сотрудниками палаты проводилась Экспертиза проекта решения Думы Колпашевского района "О бюджете муниципального образования "Колпашевский район" на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов". В рамках экспертно-аналитического мероприятия установлены следующие замечания и недостатки.

В отношении Перечня главных администраторов доходов бюджета отмечена необходимость его уточнения. 

В представленном реестре источников доходов не указаны номера реестровой записи источника в соответствии с постановлением Правительства от 31.08.2016 № 868, а наименования источников доходов в реестре не в полной мере соответствуют наименованиям, установленным в Приказе Минфина России от 17.05.2022 № 75н.

Представленный реестр расходных обязательств в части отчетного 2021 года не соответствует решению Думы Колпашевского района от 30.05.2022 № 40 "Об исполнении бюджета муниципального образования "Колпашевский район" за 2021 год".

Представленные паспорта муниципальных программ не соответствуют стратегическим целям, установленным актуализированной Стратегии.

Кроме того, отмечено, что по результатам проведенного в 2022 году экспертно-аналитического мероприятия предложено представлять в Счетную палату муниципальные программы (проекты муниципальных программ) для проведения финансово-экономической экспертизы. Однако указанное предложение не выполняется ответственными исполнителями муниципальных программ. 

В целом результаты проведенной экспертизы показали, что проект бюджета соответствует установленным требованиям бюджетного законодательства РФ, документы и материалы, представленные одновременно с проектом бюджета, соответствуют ст.184.2 Бюджетного кодекса.

Счетная палата считает возможным принять к рассмотрению проект решения о бюджете в представленной редакции.

С заключением Счетной палаты по проекту бюджета можно ознакомиться в разделе "Деятельность Счетной палаты" - "Экспертно-аналитические мероприятия" .

 

 


Просмотров: 514