Начало работы в 2017 году

Начало работы в 2017 году

В соответствии с планом работы Счетной палаты Колпашевского района на 2017 год (с которым можно ознакомиться на нашем сайте) в январе завершен основной этап контрольного мероприятия «Проверка (выборочная) деятельности Администрации Национального Иванкинского сельского поселения, в том числе в рамках подготовки к внешней проверке годового отчета об исполнении бюджета поселения за 2016 год». Указанное контрольное мероприятие проводилось совместно с Управлением финансов и экономической политики Администрации Колпашевского района на основании соответствующего соглашения о взаимодейтсвии. В настоящий момент времени объектом мероприятия осуществляется ознакомление с актами по результатам мероприятия.

Также в январе 2017 года начался основной этап контрольного мероприятия «Проверка целевого использования средств субсидий, предоставленных в 2015 году Муниципальному бюджетному учреждению «Городской молодежный центр» на организацию и проведение спортивно-массовых мероприятий к 400-летию с. Тогур». Указанное мероприятие проводится на основании соответствующего поручения Совета Колпашевского городского поселения.

В настоящий момент времени проводится подготовительный этап по контрольному мероприятию «Проверка эффективности владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом, в том числе проверка обоснованности, своевременности, достоверности учета поступлений неналоговых доходов в бюджет муниципального образования «Колпашевское городское поселение» в 2015-2016 годах (контрольное мероприятие по поручению Совета Колпашевского городского поселения).

Кроме того, с начала 2017 года Счетная палата Колпашевского района ведет активную работу в рамках деятельности Союза муниципальных контрольно-счетных органов России (Союз МКСО). Напомним, что Счетная палата Колпашевского района представляет с 2016 года Сибирский Федеральный округ в комиссии Союза МКСО по учебно-методической деятельности и сертификации муниципальных контрольно-счетных органов.


Просмотров: 544