Результаты контроля в сфере закупок

Результаты контроля в сфере закупок

В Счетной палате Колпашевского района 6 июля состоялось заседание комиссии по рассмотрению обращения Администрации Чажемтовского сельского поселения о согласовании заключения с единственным поставщиком муниципального контракта «Приобретение жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей из их числа, не имеющих закрепленного жилого помещения».

По результатам рассмотрения обращения, комиссией Счетной палаты принято решение об отказе в согласовании заключения контракта в связи с выявленными нарушениями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, которые повлияли на результат определения поставщика.

Счетной палатой установлено, что комиссией Администрации Колпашевского района по определению поставщиков (подрядчиков, исполнителей) нарушены требования части 10 статьи 83 Федерального закона № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в связи с не отстранением участника закупки, заявка которого не соответствует требованиям, установленным документацией о проведении закупки.

Указанное нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок содержит признаки административного правонарушения, ответственность за которое предусматривает наложение штрафа на должностных лиц в размер 30 тыс. рублей.

Копия решения комиссии Счетной палаты направлено для рассмотрения Главе Колпашевского района и Главе Чажемтовского сельского поселения.


Просмотров: 546