Счетная палата отправила на доработку документ «Бюджет муниципального образования «Колпашевский район» на 2015 год»

Счетная палата отправила на доработку документ «Бюджет муниципального образования «Колпашевский район» на 2015 год»
На заседании Думы Колпашевского района 14 ноября 2014 года, при рассмотрении проекта решения «О бюджете муниципального образования «Колпашевский район» на 2015 год», председателем Счетной палаты Муратовым А.В. было предложено, в соответствии с Положением о бюджетном процессе в муниципальном образовании «Колпашевский район» и с целью обеспечения более полной достоверности проекта бюджета, отклонить проект решения о бюджете на 2015 год при его рассмотрении в первом чтении, возвратить проект решения о бюджете на доработку Главе Колпашевского района с пояснением причин возврата в письменном виде не позднее 2-х календарных дней с момента принятия решения об отклонении проекта бюджета. 
 
После доработки проекта решения о бюджете и внесения его на рассмотрение Думы Колпашевского района было предложено повторно направить проект решения о бюджете в Счетную палату Колпашевского района для подготовки заключения на соответствие требованиям бюджетного законодательства.
 
Указанное предложение было сформулировано в связи с уточнением объемов финансовой помощи из областного бюджета, доведенного до муниципального образования Департаментом финансов Томской области на следующий день после предоставления проекта решения о бюджете в Счетную палату для подготовки соответствующего заключения.
 
Так по сравнению с первоначальным проектом решения о бюджете уменьшается объем безвозмездных поступлений из областного бюджета, увеличивается дополнительный норматив отчислений от налога на доходы физических лиц взамен дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности на 2015 год на 8,15 процентных пункта (с 17,45% до 25,60%), уточняется прогноз доходов по акцизам на нефтепродукты.
 
Изменение вышеуказанных показателей приведут к изменениям основных характеристик проекта решения о бюджете: общего объема доходов, расходов, профицита (дефицита) бюджета муниципального образования «Колпашевский район» на 2015 год.
 
Предложение Счетной палаты было единогласно поддержано депутатами районной Думы.

Просмотров: 546