Возбуждено дело об административном правонарушении

Возбуждено дело об административном правонарушении

По результатам контрольного мероприятия "Проверка целевого и эффективного использования бюджетных средств на ремонт и содержание автомобильных дорог Колпашевского городского поселения в 2015 году" (мероприятие проведено в 2016 году) председателем Счетной палаты 03.05.2017г. составлен протокол об административном правонарушении по статье 15.15.10 "Нарушение порядка принятия бюджетных обязательств" Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении лица, являющегося в 2015 году главой Колпашевского городского поселения.

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении явилось выявленное в ходе контрольного мероприятия нарушение бюджетного законодательства Российской Федерации в части принятия Администрацией Колпашевского городского поселения бюджетного обязательства путем заключения муниципального контракта на выполнение работ по ямочному ремонту в г. Колпашево и с. Тогур от 18.05.2015 в отсутствии соответствующих доведенных лимитов бюджетных обязательств.

Протокол об административном правонарушении направлен для рассмотрения мировому судье судебного участка № 2 Колпашевского судебного района Томской области.


Просмотров: 530