Результаты контроля в сфере муниципальных закупок

Результаты контроля в сфере муниципальных закупок

По результатам рассмотрения материалов внеплановой проверки по контролю в сфере закупок, проведённой Счётной палатой Колпашевского района в Администрации Колпашевского городского поселения 07.07.2017г., Департаментом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области назначено виновному должностному лицу Администрации поселения наказание в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей за административное правонарушение по части 2.1 статьи 7.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Напомним, что Администрацией городского поселения в текущем году осуществлена закупка «Выполнение работ по текущему содержанию и ремонту дорог в г. Колпашево в 2017 г.» с единственным подрядчиком без направления в контрольный орган в сфере закупок (Счетную палату Колпашевского района) обращения о согласовании заключения контракта с единственным подрядчиком, в нарушение требований Федерального закона от № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Кроме того, Департаментом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области внесено Главе Колпашевского городского поселения представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения.

 

По результатам рассмотрения обращения Счетной палаты Колпашевского района от 20.07.2017г. о признаках совершения Единой комиссией по осуществлению закупок Администрации Колпашевского района административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 6 статьи 7.30 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Департаментом по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации Томской области возбуждены дела об административном правонарушении в отношении четырех должностных лиц Администрации Колпашевского района. В соответствии со статьей 2.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях должностным лицам объявлено устное замечание.


Просмотров: 535