Результаты мероприятия

Результаты мероприятия

В январе 2017 года Счетной палатой Колпашевского района проведено контрольное мероприятие "Проверка (выборочная) деятельности Администрации Национального Иванкинского сельского поселения, в том числе в рамках подготовки к внешней проверке годового отчета об исполнении бюджета поселения за 2016 год".

В ходе проверки установлены многочисленные нарушения действующего законодательства РФ, в том числе: нецелевое использование средств бюджета поселения, нарушения условий расходования межбюджетных трансфертов, предоставленных из бюджета Колпашевского района, неэффективное и нецелевое использование муниципальной собственности, не осуществление в Администрации поселения бухгалтерского учета, неоприходование в кассу Администрации поселения денежной наличности.

По результатам мероприятия Счетной палатой района внесены Главе поселения представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений и недостатков, возмещению причиненного вреда, по привлечению к ответственности должностных лиц, виновных в допущенных нарушениях и предписание для принятия безотлагательных мер по пресечению выявленных нарушений. 

По нарушению Администрацией поселения условий расходования иных межбюджетных трансфертов Счетной палатой в соответствии с требованиями Бюджетного кодекса РФ направлено в Управление финансов и экономической политики Администрации Колпашевского района уведомление о применении бюджетных мер принуждения, с предложением сократить предоставление межбюджетных трансфертов бюджету муниципального образования «Национальное Иванкинское сельское поселение» на сумму порядка 847 тыс. рублей.

Кроме того, Счетной палатой по результатам мероприятия возбуждено 5 дел об административных правонарушениях в отношении главы и главного бухгалтера поселения по следующим статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: 15.1. «Нарушение порядка работы с денежной наличностью и порядка ведения кассовых операций, а также нарушение требований об использовании специальных банковских счетов», 15.11. «Грубое нарушение требований к бухгалтерскому учету, в том числе к бухгалтерской (финансовой) отчетности», 15.14. «Нецелевое использование бюджетных средств»,  15.15.7. «Нарушение порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет».

На сегодняшний день мировым судьей рассмотрено два протокола об административном правонарушении, в результате главный бухгалтер Администрации поселения подвергнут административным наказаниям в виде штрафов, которые подлежат зачислению в местные бюджеты.

 


Просмотров: 590