Взаимодействие с прокуратурой

Взаимодействие с прокуратурой

По обращению Колпашевской городской прокуратуры Счетная палата Колпашевского района в марте 2017 года приняла участие в проведении проверки соблюдения законодательства о закупках товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд при осуществлении органами местного самоуправления закупок жилых помещений для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Проверка проведена в отношении администраций Новоселовского, Саровского сельских поселений и Колпашевского городского поселения.

Проверка показала, что документация о закупках жилых помещений не соответствует требованиям, установленным Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», в связи с применением неверного метода определения начальной максимальной цены контрактов.

Выявленные нарушения содержат признаки состава административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

По результатам проверки Счетной палатой Колпашевского района подготовлено соответствующее заключение, которое направлено в городскую прокуратуру.

Колпашевской городской прокуратурой по результатам проверки внесены в администрации поселений представления об устранении нарушений законодательства о контрактной системе в РФ.

Напомним, что при проведении Счетной палатой Колпашевского района в 2015 году аудита в сфере закупок, путем оценки эффективности расходов, произведенных Администрацией Колпашевского городского поселения на приобретение в 2014 году жилья для детей-сирот, установлено неэффективное использование средств бюджета городского поселения в размере 831 тыс. 450 рублей, выразившееся в приобретение четырех жилых помещений для детей-сирот по стоимости, превышающей среднюю рыночную стоимость.


Просмотров: 551